Лента новостей

Жители ЗАТО успешно получают жилищные сертификаты

07.04, 19:10
Жители ЗАТО успешно получают жилищные сертификаты


Об этом доложил губернатору Мурманской области Марине Ковтун председатель комитета Мурманской областной Думы по безопасности, военно-промышленному комплексу и делам ЗАТО Алексей Лященко.

Удобный алгоритм получения сертификатов был выработан в конце прошедшего года совместно с Министерством строительства и ЖХК Российской Федерации. Благодаря этому финансирование на прошлый год удалось сохранить и сразу шестьдесят семей получили государственные жилищные сертификаты. Среди них пятьдесят четыре семьи из Александровска и шесть семей из Видяево. В противном случае, деньги вернулись бы обратно в бюджет.

Как рассказал Алексей Лященко, по поручению Марины Ковтун удалось организовать семинар для глав муниципалитетов, прошедший в Минстрое в Москве. Благодаря этому удалось определиться, кто за что отвечает, и, самое главное, кто и что должен делать.

Лященко поделился и другими успехами - ему удалось договориться о визите в Мурманскую область одного из руководителей департамента жилищного обеспечения Министерства обороны России. Глава региона поблагодарила депутата за его активную работу и выразила уверенность в том, что решить наболевшую проблему удастся уже в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.