Лента новостей

Госжилинспекция удивлена квитанциям в военных городках

08.04, 16:33
Госжилинспекция удивлена квитанциям в военных городках


Местные жители изрядно удивились, когда им пришли квитанция на оплату коммунальных услуг, суммы в которых были рассчитаны с учетом повышающего коэффициента 1,4. Ситуация затронула несколько населенных пунктах - Печенгу, Спутник, Корзуново, Верхнее и Нижнее Луостари, а также Килп-Явр и Африканду.

В произошедшем решило разобраться Министерство энергетики и ЖКХ по поручению Правительства области. Таким образом, вскоре пройдет рабочее совещание, в котором примут участие администрации соответствующих муниципальных образований, региональной Государственной жилищной инспекции, а также руководители теплоснабжающих и управляющих организаций. Именно они и будут разбираться, законными ли были действия ООО «ГУЖФ».

Как рассказала Главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, ведомство разберется и примет все возможные меры, чтобы защитить права северян. Кроме того, она поделилась, что размер налагаемых за нарушение штрафов может стать если не фатальным, то очень болезненным ударом для бюджета недобросовестных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.