Солнце озарило Мурманск: закончилась полярная ночь

Мурманск 11.01.2024, 13:42 Солнце озарило Мурманск: закончилась полярная ночь
Сегодня на широте Мурманска завершилась полярная ночь. По традиции, первый рассвет жители заполярной столицы встречают на Солнечной горке. И не всегда небесное светило в этот день показывается в полной красе из-за облаков.

Было опасение, что так произойдет и в этот раз, ведь буквально вчера город накрыло снегопадом. Тем не менее, сегодня установилась ясная погода и уже в первом часу дня показались первые лучи. Рассвет же официально произошел в 12:35.

Продолжительность дня составила 20 минут и с каждыми сутками она будет увеличиваться. В рамках традиционной акции сегодня на Солнечную горку пришли взрослые и дети. Пили горячий чай, кружились в хороводах и радовались, что полярная ночь позади. Самые активные участники акции получили памятные значки.

Читайте также

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

Популярное