Лебедь не бросил свою раненую подругу в сильный мороз в Полярных Зорях
Полярные Зори 13.01.2024, 09:23
Историю о лебединой верности в своем паблике рассказал волонтер Кандалакшского заповедника Валентин Колинько, фотограф из Полярных Зорь. Поздней осенью, когда на водоёмах встаёт лёд, перелетные птицы покидают регион и отправляются в теплые края.
Валентин Колинько запечатлел в канале в Полярных Зорях лебедя-кликуна, которого наблюдал там в течении нескольких лет, даже в сильные январские морозы. Северянин заметил, что лебедей - два.
Так лебеди зазимовали и больше их не видели. Скорее всего, когда раненая птица восстановилась, пернатая пара отправилась в тёплые края.
Фото: Валентин Колинько
Валентин Колинько запечатлел в канале в Полярных Зорях лебедя-кликуна, которого наблюдал там в течении нескольких лет, даже в сильные январские морозы. Северянин заметил, что лебедей - два.
"Я каждый день приходил на то же место и смотрел на эту прекрасную пару, пытаясь понять причину их присутствия здесь. И наконец-то, когда пернатые начали принимать солнечные ванны и активно махать крыльями, я увидел, что часть перьев у одного из лебедей на крыле отсутствует, словно оно дранное, и скорее всего по этой причине птица не смогла улететь, а второй кликун никак не мог оставить в одиночестве свою половинку", - рассказал Валентин Колинько.
Так лебеди зазимовали и больше их не видели. Скорее всего, когда раненая птица восстановилась, пернатая пара отправилась в тёплые края.
Фото: Валентин Колинько
Читайте также

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы

Парад водной техники и флайборд-шоу: над озером в Полярных Зорях будут летать люди

40 км на велосипеде, 10 км бегом и 1,5 км вплавь ждет участников чемпионата по триатлону в Полярных Зорях

В Полярных Зорях алиментщик прятался у матери — должника принудительно доставили к приставу

«Грибной маньяк в деле»: жительница Африканды описала свой поход в лес

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус
Популярное
06.08, 17:33
Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики
06.08, 09:34
Скоростной поезд из Мурманска в Санкт-Петербург пока ходить не будет — заполярный Минтранс
12.08, 09:05
«Сначала стеснялся, а через месяц поймал мышь»: мурманчанка-врач рассказала о появлении в семье кота из приюта
08.08, 12:02
В Полярных Зорях задержана банда экстремистов
08.08, 15:57
Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых
07.08, 15:32
Забег и танцы: мурманчан ждут энергичные выходные
10.08, 19:02
Ученые советуют жителям Мурманской области ложиться спать раньше — это снизит холестерин
10.08, 17:04
Мурманские водители в Карелии могут попасть под массовую проверку — на дорогах будет дежурить ГАИ
08.08, 14:37
Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере
11.08, 12:32
Уехали на автомобиле и исчезли: «Лиза Алерт» ищет пропавших супругов в Мурманской области