Пернатый турист решил зимовать в Кировске

Апатиты-Кировск 16.01.2024, 16:48
Пернатый турист решил зимовать в КировскеНа территории Полярно-альпийского ботанического сада в Кировске заметили вьюрка. Это второй по численности представитель отряда воробьиных, которые обитают в лесах Мурманской области.

Как рассказали в Ботаническом саду, обычно эта певчая птица прилетает в регион в мае и отправляется на зимовку в Европу в сентябре. Но бывают случаи, когда отдельные особи не улетают и зимуют в Заполярье.

«В случаях таких вынужденных зимовок очень важно, чтобы у птицы была возможность кормиться. Птичьи столовые - кормушки - в этом большое подспорье. Важно, чтобы в них было достаточное количество корма, так как активные воробьи, снегири и зеленушки могут прогонять вьюрка», – отметили сотрудники ботсада.

Фото: vk.com/pabgi

Читайте также

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

Популярное