Более 500 тонн сдобы произведено в 2023-м в регионе

Мурманск 19.01.2024, 09:35 Более 500 тонн сдобы произведено в 2023-м в регионе
Очередными любопытными данными поделились сотрудники Мурманскстата в сообществе учреждения «Вконтакте». На этот раз специалисты подсчитали, сколько в прошлом году предприятиями было приготовлено сдобы в регионе.

В январе – ноябре в Мурманской области произведено почти 502 тонны изделий мучных кондитерских, тортов и пирожных недлительного хранения. Это на 11 процентов больше, чем за соответствующий период 2022 года.

Как отметили в Мурманскстате, сладкое поднимает настроение и способствует выработке в организме серотонина – гормона счастья, однако чрезмерное употребление десертов чревато для здоровья.

Фото: vk.com/murmanskstat

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное