Более 500 тонн сдобы произведено в 2023-м в регионе

Мурманск 19.01.2024, 09:35 Более 500 тонн сдобы произведено в 2023-м в регионе
Очередными любопытными данными поделились сотрудники Мурманскстата в сообществе учреждения «Вконтакте». На этот раз специалисты подсчитали, сколько в прошлом году предприятиями было приготовлено сдобы в регионе.

В январе – ноябре в Мурманской области произведено почти 502 тонны изделий мучных кондитерских, тортов и пирожных недлительного хранения. Это на 11 процентов больше, чем за соответствующий период 2022 года.

Как отметили в Мурманскстате, сладкое поднимает настроение и способствует выработке в организме серотонина – гормона счастья, однако чрезмерное употребление десертов чревато для здоровья.

Фото: vk.com/murmanskstat

Читайте также

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Популярное