Лента новостей

Габриелян не примет участие в праймериз

18.04, 12:32
Габриелян не примет участие в праймериз


Как стало известно, оргкомитет по проведению праймериз принял решение об исключении Сергея Габриеляна из списка участников предварительного голосования. А всё из-за того, что он неоднократно пытался «дискредитировать «Единую Россию» своими действиями и, таким образом, наносил ущерб политическим интересам партии.

Например, два года назад Габриэлян был выдвинуто на выборах в Совет депутатов г. Мурманска от КПРФ. В это время он распространял информацию негативно оценивающую институт праймериз «Единой России», а также сведения, которые создавали плохое отношение избирателей к кандидатам, выдвинутым «ЕР».

Кроме того, внимание оргкомитета привлекло и то, что Сергей Габриелян стал фигурантом уголовного дела по статье «Клевета», которое было прекращено по амнистии. На тот момент он распространял ложные сведения в отношении должностных лиц администрации г. Мурманска.

Поэтому, руководствуясь пунктом 2.18 Положения о порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва оргкомитет праймериз решил всё-таки исключить Сергея Габриэляна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.