Строителям аэродрома в Североморске частично выплатили зарплату

Мурманск 19.04.2016, 20:35
Строителям аэродрома в Североморске частично выплатили зарплату

Случилось это, к сожалению, только после того, как в отношении руководства ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» было заведено уголовное дело отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

Следствию на данный момент удалось выяснить, что деньги работникам не выплачивались на протяжении трех месяцев как минимум – с октября по декабрь. Причем причины банальны – работодатель просто не хотел платить, а ведь средства у него на это были. По предварительным подсчетам, задолженность составляет более трех десятков миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела уже были проведены десятки экспертиз, помимо этого наложен арест на имущество предприятия ЗАО «АМД». Сейчас более ста рабочих уже получили положенные им деньги, а это почти шестнадцати миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Популярное