Мурманчане возмущены соседством с осужденными

Мурманск 20.04.2016, 14:18 Мурманчане возмущены соседством с осужденными


Странная ситуация сложилась в доме номер тридцать пять по проспекту Героев-Североморцев. Там местные жители вынуждены постоянно сталкиваться в подъезде с условно осужденными гражданами.

А всё потому, что в одном подъезде с ними находится филиал уголовно-исполнительной инспекции Управления федеральной службы исполнения наказаний. Туда осужденные должны регулярно приходить и ставить отметки. Кроме того, именно сотрудники этого подразделения следят за тем, чтобы осужденные выполняли назначенные им исправительные работы.

Жителям дома попросту страшно сталкиваться в подъезде с теми, кто уже нарушал закон, причем порой и не раз. Страдает и чистота подъезда – осужденные не церемонятся, собираясь там, оставляя окурки и другой мусор. Мурманчане решили собраться и написать жалобу, чтобы для инспекции оборудовали отдельный вход. Однако пока у городской администрации нет средств на эти цели.

Читайте также

Нового главу Мурманска депутаты выберут из 2 кандидатур 13 ноября

В ветлечебнице Мурманска дефицит персонала — его объясняют высокой нагрузкой и конкуренцией с частными клиниками

В Мурманском океанариуме тюлень-старожил Филя отметил День рождения, его напарница Даша — новоселье

В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы

20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов

В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны

В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители

В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября

«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А

«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай

В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север

Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета

Популярное