Мурманская область отдала предпочтение углю

Мурманск 21.04.2016, 14:44 Мурманская область отдала предпочтение углю


Как рассказала в ходе своего ежегодного отчета губернатор Мурманской области Марина Ковтун, уголь был признан доминирующим источником топлива для региона. Ведь он дешевле альтернативных, даже с учетом доставки.

Такое решение было принято в рамках проекта по модернизации системы теплоснабжения Кольского полуострова. Всего было рассмотрено четыре варианта, но кроме угля ни один не подошел по финансовой составляющей. Так, например, газификация региона стала бы для Мурманской области неподъемной роскошью.

Получается, что строительство угольных котельных – единственный шанс избавиться от мазутозависимости на территории Кольского Заполярья.


Читайте также

Из девятиэтажки с горящим балконом в мурманской Росте спасли человека

В Мурманской области на рыбзаводах из 8,7 млн икринок выращивают мальков сига

В Мурманск придет декабрьская весна — с конца недели и все выходные +1°

Книга по цене 4 крепостных детей: в краеведческом музее Мурманска рассказали об издании 1782 года

Ожоги лап и оправление могут получить собаки от воздействия дорожных реагентов — мурманские ветеринары

В Мурманской области 2025 год в ТОП-5 самых теплых за 90 лет — Гидрометцентр

Организаторам любительского лова крабов в Баренцевом море предлагают вести электронный журнал

684 адреса: выбрать двор для ямочного ремонта мурманчане могут до 21 декабря

Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии

В Мурманске любители активного отдыха голосуют за новую остановку от «Снежинки»

«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом

В Мурманской области грипп отступил после скачка заболеваемости в два раза

Популярное