Мурманская область отдала предпочтение углю

Мурманск 21.04.2016, 14:44 Мурманская область отдала предпочтение углю


Как рассказала в ходе своего ежегодного отчета губернатор Мурманской области Марина Ковтун, уголь был признан доминирующим источником топлива для региона. Ведь он дешевле альтернативных, даже с учетом доставки.

Такое решение было принято в рамках проекта по модернизации системы теплоснабжения Кольского полуострова. Всего было рассмотрено четыре варианта, но кроме угля ни один не подошел по финансовой составляющей. Так, например, газификация региона стала бы для Мурманской области неподъемной роскошью.

Получается, что строительство угольных котельных – единственный шанс избавиться от мазутозависимости на территории Кольского Заполярья.


Читайте также

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта

Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье

Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов

В Мурманске и Североморске вводят дополнительные временные ограничения электроэнергии

Как переключить внимание и занять гиперактивных детей: студенты проведут практикум для мурманчан

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Популярное