Мурманская область отдала предпочтение углю

Мурманск 21.04.2016, 14:44 Мурманская область отдала предпочтение углю


Как рассказала в ходе своего ежегодного отчета губернатор Мурманской области Марина Ковтун, уголь был признан доминирующим источником топлива для региона. Ведь он дешевле альтернативных, даже с учетом доставки.

Такое решение было принято в рамках проекта по модернизации системы теплоснабжения Кольского полуострова. Всего было рассмотрено четыре варианта, но кроме угля ни один не подошел по финансовой составляющей. Так, например, газификация региона стала бы для Мурманской области неподъемной роскошью.

Получается, что строительство угольных котельных – единственный шанс избавиться от мазутозависимости на территории Кольского Заполярья.


Читайте также

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Популярное