4,7 млн рублей скрыла от государства строительная компания из Мурманска

Мурманск 27.02.2024, 16:13 4,7 млн рублей скрыла от государства строительная компания из Мурманска


С 2020 года и по конец 2022 года директор ООО УК «Северо-Западная строительная компания» скрывал деньги компании на сумму более 4,7 миллионов рублей. При этом за счет этих средств должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

Таким образом, государство недополучило более 3,5 миллионов рублей. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

Сам директор вину полностью не признал. Он утверждал, что никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности Общества в инкриминируемый период времени отношения не имел. Однако доводы мужчины государственным обвинителем в ходе судебного следствия были опровергнуты.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное