Образовательную программу для женщин из флотских городов запустят в Заполярье
Мурманск 05.03.2024, 22:51

Сегодня во время Всероссийского женского форума в Москве руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис рассказала о новом проекте, который будет реализован в Мурманской области. Он будет называться «Женщина-лидер. Флотские города». Разработкой занимались специалисты Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в партнёрстве с Единым волонтерским центром Мурманской области и Советом Евразийского женского форума.
Как рассказала Евгения Чибис, сто двадцать участниц проекта получат возможность получить новые знания по персональному лидерству, командному и социальному проектированию и формированию сообществ.
«Мы видим, что такие дополнительные навыки и компетенции девушкам нужны для того, чтобы у нас на местах в регионах были сильные женские сообщества, которые могли бы вести за собой», – отметила руководитель Единого волонтерского центра.
Обучение начнется уже этой весной. Принять участие в проекте смогут представительницы старше 25 лет из регионов присутствия ВМФ.
Фото: Министерство информационной политики по материалам Единого волонтерского центра Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму