Мурманские депутаты решили проголосовать дистанционно

Мурманск 15.03.2024, 16:45 Мурманские депутаты решили проголосовать дистанционно


Депутаты городского совета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина выбрали дистанционный способ голосования. Все потому что такой способ позволяет сэкономить время.

Как рассказал Андрей Савенков, он проголосовал в самом начале рабочего дня, еще до того, как ДЭГ пыталась справиться с наплывом желающих.

«Я проголосовал с рабочего места дистанционно. Чувствую, что я стал причастным к истории нашей страны, к ее будущему. Трудностей не возникло, пару раз пришлось обновить страничку, видимо, было много желающих проголосовать, два-три раза обновил, потом все пошло как по маслу. Именно такой способ голосования выбрал, потому что огромное количество работы, огромное количество проектов нужно реализовывать. Дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Естественно, на выходных постараюсь сходить проголосовать за «Комфортную городскую среду» на какой-нибудь из участков поближе», - рассказал Nord- News депутат.

А вот у Любови Лычкиной сначала были сложности с ДЭГ. Вероятно из-за того, что был наплыв желающих проголосовать. Система подвисла. Поэтому пришлось немного подождать. Однако голосование заняло не больше двух минут. Оказалось, что на сайте есть и функция проверки статуса своего голосования. Выяснила, что голос принят.

«Я человек занятой. Завтра у меня, например, лекции. Кстати, дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов. Рада, что стала причастной к такому значимому событию. Это возможность реализации самого главного права гражданина. Каждый голос важен. Важно участвовать в различных голосованиях. В том числе за объекты благоустройства», - поделилась Любовь Сергеевна.

Напомним, голосование в России в 2024 году продлится три дня.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманск из Санкт-Петербурга доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Новые возможности: в мурманском детсаду открыли «Уникум-центр» для особенных детей

В Мурманске дети учат пенсионеров вести блоги за уроки вязания

Сезонный пик пройден: покусанных клещами жителей Заполярья не зафиксировано

В Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

На АЗС Мурманской области обустроят места для наблюдения за северным сиянием

«Они нам мешают»: мурманчане пожаловались на самовольные бетонные заграждения во дворе

В Кольском заливе внезапно встал «Изумруд» - судно отбуксировали в Мурманск

Суд признал мошенником экс-главу комитета по тарифному регулированию Мурманской области

В Мурманской области с субботы начнутся затяжные дожди

«Ночью было необычайно красиво!»: в Мурманской области раньше обычного начался сезон полярного сияния

В Зверосовхозе сторожевые псы загрызли ручных енотов - подробности

Популярное