Лента новостей

Рекордная явка на выборах в Мурманской области

18.03, 15:51
Рекордная явка на выборах в Мурманской области


Вчера завершились выборы Президента России. На избирательных участках Мурманской области присутствовало свыше тысячи наблюдателей, - международные эксперты, журналисты, представители общественности.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов, благодаря усилиям, которые предприняли лично губернатор, региональное правительство и муниципальные власти, выборы прошли в спокойной обстановке, жалоб и обращений, требующих внимания избирательная комиссии субъекта, не поступало. В регионе были открыты 580 избирательных участков, - как постоянно действующих, так и временных, в том числе участки на судах, которые находятся в плавании.

В Мурманской области досрочно проголосовало 12 тысяч избирателей. Как отметил Антон Богомолов, это рекорд по всем видам выборов которые когда-либо проводились в регионе. В электронном виде проголосовали 95% от заявленных участников.

Явка составила 71,24%, уверенную победу на этих выборах в Мурманской области одерживает Владимир Путин с результатом 83,21%. Как подчеркнул председатель Избирательной комиссии Мурманской области, никогда явка в регионе не была такой высокой и никогда не было такой сильной поддержки действующему главе государства.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.