Государственный вуз в Апатитах сдавал помещения под бизнес
Апатиты-Кировск 26.04.2016, 15:30
Нарушение закона выявила прокуратура в Апатитах. Оказалось, что Кольский филиал Петрозаводского государственного факультета самовольно предоставило одно из своих помещений местному предпринимателю, чтобы тот занимался на этой территории бизнесом.
Однако ни согласия городской администрации, ни соответствующего договора не было. Таким образом, более полутора лет за счет муниципального имущества бизнесмен получал прибыль. Помещение, по которому и возникла эта ситуация, находится на улице Ферсмана в двадцать четвертом доме под буквой «А».
В итоге прокурор города, чтобы устранить выявленные нарушения вынес представление главе администрации города и директору КФ ПетрГУ. Поставлен вопрос о наказании виновников этого инцидента. Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.
Читайте также:
- Сильнейшие лыжники страны покорят вершину горы Айкуайвенчорр в Кировске
- В Апатитах 88-летний водитель Renault сбил на переходе 72-летнюю пенсионерку
- В Хибинах выросли снежные кактусы
- С новой «стрижкой» красуется инжир в оранжерее кировского Ботсада
- В Титане огонь уничтожил «Мереседес-Бенц», в Лупче-Савино - два грузовика
- В Апатитах в соревнованиях «Серебряное ожерелье» примут участие 70 фигуристов из 15 регионов
Популярное
28.03, 17:07
В Мурманске воздушные шары под парящим китом отвязывают прохожие — культурный десант спасает положение
27.03, 15:56
Владимир Путин прибыл в Мурманск с рабочей поездкой
31.03, 01:14
Следком возбудил уголовное дело в отношении стрелка, открывшего беспорядочный огонь в Мурманске
26.03, 12:42
В Мурманске на Молодежном проезде построят двухуровневую парковку рядом с новыми высотками
29.03, 17:03
«Наловили монстров»: мурманские рыбки похвастались уловом трески в 350 кг возле Териберки
31.03, 18:06
Мурманские «тошнотики» на гастрофесте «Вкус Арктики» победили в категории блюд до 100 руб.