Повестки вручали прямо в Управление по вопросам миграции в Мурманской области

Мурманск 20.03.2024, 18:26 Повестки вручали прямо в Управление по вопросам миграции в Мурманской области


Продолжаются мероприятия по обеспечению постановки на воинский учёт бывших мигрантов, получивших российское гражданство. Так, следователи военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту вместе с сотрудниками иных правоохранительных органов и военных комиссариатов на этой неделе провели очередное мероприятие по профилактике нарушений законодательства о воинском учете.

На этот раз офицеры-следователи отправились в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области. Там были вручены повестки в военный комиссариат для постановки на воинский учет нескольким новоиспеченным гражданам России.


Кроме того, военные следователи рассказали о возможности заключить контракт с военным ведомством и о положительных аспектах такого варианта прохождения военной службы, а также предупредили об ответственности за уклонение от исполнения конституционного долга по защите государства.

Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту

Читайте также

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Ходить и ездить невозможно: на Аскольдовцев в Мурманске двор превратился в ледяное болото из нечистот — соцсети

Слесарь оказался в ловушке под ковшом: в Мурманске нашли виновных в жутком ЧП на производстве

Мурманчане уходят в айтишники: спрос на обучение программированию в городе подскочил на 43%

Игорь Морарь: Через годы суровых испытаний Мурманск остаётся форпостом России на краю земли

Подарок к Дню кошек: 1 марта в Мурманске введут льготы на стерилизацию питомцев

«Залив закипает»: в Мурманске сняли редких птиц в ледяной изморози

Популярное