Повестки вручали прямо в Управление по вопросам миграции в Мурманской области

Мурманск 20.03.2024, 18:26 Повестки вручали прямо в Управление по вопросам миграции в Мурманской области


Продолжаются мероприятия по обеспечению постановки на воинский учёт бывших мигрантов, получивших российское гражданство. Так, следователи военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту вместе с сотрудниками иных правоохранительных органов и военных комиссариатов на этой неделе провели очередное мероприятие по профилактике нарушений законодательства о воинском учете.

На этот раз офицеры-следователи отправились в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области. Там были вручены повестки в военный комиссариат для постановки на воинский учет нескольким новоиспеченным гражданам России.


Кроме того, военные следователи рассказали о возможности заключить контракт с военным ведомством и о положительных аспектах такого варианта прохождения военной службы, а также предупредили об ответственности за уклонение от исполнения конституционного долга по защите государства.

Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное