Повестки вручали прямо в Управление по вопросам миграции в Мурманской области
Мурманск 20.03.2024, 18:26
Продолжаются мероприятия по обеспечению постановки на воинский учёт бывших мигрантов, получивших российское гражданство. Так, следователи военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту вместе с сотрудниками иных правоохранительных органов и военных комиссариатов на этой неделе провели очередное мероприятие по профилактике нарушений законодательства о воинском учете.
На этот раз офицеры-следователи отправились в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области. Там были вручены повестки в военный комиссариат для постановки на воинский учет нескольким новоиспеченным гражданам России.
Кроме того, военные следователи рассказали о возможности заключить контракт с военным ведомством и о положительных аспектах такого варианта прохождения военной службы, а также предупредили об ответственности за уклонение от исполнения конституционного долга по защите государства.
Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту
Читайте также
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили