Сильнейшая магнитная буря накрыла Мурманскую область
Мурманск 25.03.2024, 10:40 
      Наиболее агрессивная магнитная буря началась 23 марта поздно вечером. Вопреки прогнозам, она все нарастала и к вечеру 24 марта достигла своего пика. И если ранее в марте магнитные бури были с показателем в 4 балла, то на этот раз все шесть баллов.
По данным метеорологов, это очень сильная магнитная буря. Сильные волнения продлятся до сегодняшней ночи. При этом завтра утром и днем возмущения сохранятся, но будут не такими интенсивными.
Все это значит, что метеочувствительным людям придется в этот период довольно тяжело. Как сообщает ТАСС, согласно исследованиям, в период магнитных бурь повышается число смертей от инфаркта миокарда и инсульта.
Изображение: Ксения Минко
Читайте также
 
              Режиссер из Китая представит в Мурманске свой фильм «Ответ на вечность»
 
              В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы
 
              Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет
 
              Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
 
              Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»
 
              Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие
 
              «Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино
 
              В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина
 
              «Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута
 
              Мурманская «Арктика» сразится на домашнем льду с командой из Подольска
 
              В Дровяном откроют фельдшерско-акушерский пункт — смонтировать здание обещают к концу ноября
 
              В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
Популярное
    27.10, 14:06
    
      Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
    
  
  
    27.10, 09:05
    
      Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
    
  
  
  
  
    30.10, 10:06
    
      В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
    
  
  
    27.10, 17:09
    
      В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
    
  
  
  
  
  
    29.10, 11:33
    
      «Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды
    
  
  
    30.10, 10:33
    
      В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура