Почти вдвое выросли цены на авиабилеты экономкласса по России

Мурманск 25.03.2024, 12:24 Почти вдвое выросли цены на авиабилеты экономкласса по России
С начала года значительно подскочили цены на авиабилеты экономкласса по российским направлениям. Как сообщает РБК со ссылкой на Росстат, в январе рост составил 33,9% в годовом выражении, в феврале цены поднялись уже на 42%, до отметки в 7 244 рубля за перелет в экономклассе в расчете на 1000 км полета.

По информации Росстата, в феврале средняя стоимость авиабилетов выросла на 12,7%. Как выяснил «Би-порт», с начала года минимальная средняя цена за полёт в эконом-классе зафиксирована 22 января и составила 6 180 рублей.

Максимальная средняя стоимость отмечена 18 марта и составила 7 484 рубля. За аналогичный период 2023 года минимальная цена за полёт в эконом-классе была 16 января — 4 937 рублей. Максимальная 20 марта — 6 199.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Беговая дорожка, игровые комплексы и спортплощадка: в Заполярье открыли еще 8 объектов благоустройства

В Заполярье по программе «Земский учитель» приехали шесть педагогов из разных регионов России

С начала года в Заполярье зарегистрировали более 100 нападений домашних собак на людей

«Север — как магнит»: телеведущая Екатерина Андреева путешествует в Мурманской области

Семейство медведей и чум: новый мурал украсит дом в Кировске

«Знатно похозяйничал»: медведь снёс изгородь и полакомился мёдом с заполярной пасеки

«Крысы ходят, как у себя дома»: мурманчан пугают полчища грызунов

Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года

48 лет назад в Мурманске появилась улица Адмирала флота Лобова

Междуречье подключили к обновлённой системе водоснабжения Мурманска

«Днём — перламутровые облака, ночью — северное сияние»: певица Катя IOWA поделилась впечатлениями о Кольском полуострове

Новый телескопический конвейер для бережной подачи грузов испытали в Мурманском торговом порту

Популярное