Машина врезалась в АЗС: оператор получила травмы в Кольском районе

Кола 27.03.2024, 12:09 Машина врезалась в АЗС: оператор получила травмы в Кольском районе
В самом большом районе региона — Кольском Госавтоинспекция проанализировала статистику ДТП с пострадавшими за март. Были аварии по вине пешеходов. Например, 22 марта в Коле водитель грузовика, двигаясь со стороны города в направлении Мурмашей, сбил пенсионерку. Старушка переходила дорогу в неположенном месте, хотя рядом есть пешеходный переход. В результате происшествия пожилую женщину увезли в больницу.

Подавляющее большинство аварий в Кольском районе в марте произошло из-за несоблюдения водителями скорости движения при плохой погоде. Например, если идет сильный снег или дорога в тумане, даже если рекомендованная скорость 60 км/ч, безопасно двигаться 20 км/ч. Из-за несоблюдения скорости при конкретных условиях движения произошло 5 ДТП с пострадавшими.

Так, 7 марта днем на территория автозаправки водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в направлении Мурманска, неправильно выбрал скорость, потерял контроль над управлением. Иномарка врезалась в торговый павильон на территории АЗС. В результате происшествия женщина-оператор получила телесные повреждения.

Фото: ru.freepik.com/author/rawpixel-com

Читайте также

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

Популярное