Лента новостей

Лампы разной цветовой температуры устанавливают в Мурманске

28.03, 11:24
Лампы разной цветовой температуры устанавливают в МурманскеКомпания «Россети Северо-Запад» в рамках энергосервисного контракта с муниципальной организацией«МурманскГорСвет» реализует в областном центре проект по замене светильников. Всего планируется установить почти 11 тысяч ламп во дворах и вдоль дорог. Работы проводят во всех округах города. Светильники установлены на проспектах Героев-североморцев, Кирова и Ленина, улицах Полярные Зори, Героев Рыбачьего, Подгорной и других.

На этой неделе началась установка энергоэффективных светильников на улицах Свердлова, Павлика Морозова, Хлобыстова, Подстаницкого, проезде Ивченко. Продолжаются работы на Буркова. По всему городу установлено уже 2606 ламп. Чтобы соблюсти все нормы освещенности, для каждой улицы разработан светотехнический расчет. Большое внимание уделяют цветовой температуре.

В районе проезжей части и на дворовых территориях, чтобы снизить уровень утомления водителей, устанавливают лампы с цветовой температурой в 4000 Кельвинов. Нейтрально белый свет максимально приближен к дневному. В районе пешеходных переходов — 5000 Кельвинов. Это более яркий белый свет, который поможет уменьшить риск возникновения аварий.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.