Лицей, 3 гимназии и школа в Мурманске получат грант
Мурманск 09.04.2024, 13:24
Тринадцать образовательных учреждений Мурманской области стали победителями конкурсного отбора среди школ Кольского Заполярья на предоставление гранта как поощрения за высокие образовательные результаты. Среди них пять учреждений из Мурманска - Мурманский академический лицей, гимназия №2, гимназия №3, гимназия №6 и школа №36.
А это значит, что каждое образовательное учреждение получит по три миллиона рублей. Эти средства пойдут на поощрение педагогических работников, повышение квалификации сотрудников учреждений и закупку учебно-лабораторного оборудования.
К слову, в прошлом году гранты получили 4 образовательных учреждения Мурманска: Мурманский политехнический лицей, гимназии № 10, 8, 5.
Фото: citymurmansk.ru
Читайте также

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров

Мурманчане приняли участие в музыкальной акции оркестров городов-героев ко Дню Победы
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник