В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном
Мурманск 07.05.2025, 19:11
В Мурманске начался ремонт дорог по Верхне-Ростинскому шоссе (от ул. Домостроительной до Восточно-объездной дороги) и проезду Нагорному. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
— Подрядная организация приступила к демонтажу старого бортового камня и барьерного ограждения для их последующей замены, — сообщили в Минтрансе Мурманской области.
Кроме того, на подъезде № 1 автодороги Кола — Мурмаши дорожники начали снимать асфальтовое покрытие. В ведомстве отметили, что материал будет в дальнейшем использован при укреплении обочин.
Ранее ремонтные работы начались в Мурманске на проспекте Кольском, улицах Свердлова и Полярные Зори, а также региональных объектах — на мосту через реку Кола на 3 км автоподъезда к железнодорожной станции Магнетиты и автодороге Умба — Кандалакша.
Фото: Минтранс Мурманской области
Читайте также
В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье
В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование
Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой
Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся
«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты