Новый уютный сквер появится в Мурманске
Мурманск 11.04.2024, 13:31

Главы города Игорь Морарь и Юрий Сердечкин сегодня выезжали на объект. Договор с подрядчиком уже заключен. В мае начнутся работы по благоустройству территории. В зелёной зоне слева и справа от здания бывшего кинотеатра должны появиться новые пешеходные дорожки, скамейки, две площадки с детским и спортивным оборудованием.

Вся площадь общественного пространства будет хорошо освещена - предусмотрена установка 44 опор освещения. Также запланирована установка системы видеонаблюдения, подключенной к АПК «Профилактика преступлений и правонарушений».

«Напомню, что продолжается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Оно продлится до 30 апреля, рекомендую всем принять участие в формировании внешнего облика заполярной столицы», - сказал глава Мурманска Игорь Морарь.
Фото: t.me/morar_51
Читайте также

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник