Лента новостей

Дерзкое ограбление аптеки произошло в Мурманске

16.04, 12:25
Дерзкое ограбление аптеки произошло в Мурманске


В одну из Мурманских аптек зашел неизвестный мужчина. Он прошел по залу и зашел в подсобное помещение, где располагался сейф. Злоумышленник попытался вскрыть сейф. Однако попытку заметили на камерах видеонаблюдения сотрудники аптеки.

Фармацевт ринулся в подсобное помещение и прогнал злоумышленника. На место сразу же вызвали сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемого оперативно нашли и доставили в отдел полиции.

Это был сорокатрехлетний житель Мурманска. Он уже не единожды был судим за кражи. Мужчи на рассказал, что умысел на совершение кражи у него возник спонтанно – не хватало денег на жизнь. С места совершения преступления он собирался скрыться и потратить денежные средства в личных целях, однако сделать ему этого не удалось ввиду того, что он был застигнут работником аптеки на месте преступления.

Теперь в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан и следователем готовится ходатайство перед судом о заключении его под стражу.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.