12 жильцов с верхних этажей спасли при пожаре в доме в Заполярном

Печенга 06.05.2024, 07:50 12 жильцов с верхних этажей спасли при пожаре в доме в Заполярном
В Заполярном днем 5 мая на третьем этаже девятиэтажки загорелась квартира. Дом находится на Юбилейной, 4. В результате пожара в трехкомнатной квартире полностью выгорели две комнаты.

В смежной с ней квартире частично выгорела лоджия, а в комнате сгорела бытовая техника и мебель. Обе квартиры закопчены. Из «трешки» жильцы дома спасли хозяина квартиры.

Пострадавший передан и осмотрен бригадой скорой медицинской помощи. Из вышерасположенных квартир с помощью спецустройств и автолестницы спасены 12 человек.

В ликвидации пожара задействованы 9 человек личного состава, 2 пожарные автоцистерны и пожарная автолестница. Звено ГДЗС работало на протяжении 20 минут.

Фото: vk.com/murman01

Читайте также

Нефтеловушки установили на котельной в Заполярном

В Никеле восстановят детский сад № 7 после повреждений из-за непогоды

В Печенгском округе ограничили выход маломерных судов из-за непогоды

В Никеле стартовала летняя арт-резиденция «Полярный день — 2025»

«Суров и прекрасен»: подводный мир Баренцнва моря в Лиинахамари дайвер предложил посмотреть его глазами

Залило подъезд и квартиры: в Печенгском округе неделю не устраняют последствия прорыва трубы в жилом доме

В Никеле реставраторы сделали ярче буквы памятной надписи «Смерть немецким захватчикам»

Ко Дню шахтёра в Заполярном начали ремонт опорной стены

Ремонт размытой дождем дороги «Заполярный – Сальмиярви» обойдется бюджету почти в 20 млн.руб.

28-тонный желтый «богатырь» стал новой достопримечательностью центра Никеля

На котельной Заполярного капитально ремонтируют один из четырех паровых агрегатов

Размытую дорогу «Заполярный – Сальмиярви» обещают починить до конца сентября

Популярное