Завершился сезон вечерних катаний на «Большом Вудъявре» в Кировске

Апатиты-Кировск 14.05.2024, 10:32
Завершился сезон вечерних катаний на «Большом Вудъявре» в КировскеВ Хибинах продолжается горнолыжный сезон. В нашем регионе он самый длинный в России. Трассы горнолыжного курорта «Большого Вудъявра» в Кировске будут работать до конца мая, если свои коррективы не внесет погода. Сейчас на «Биг Вуде» наступил так называемый «низкий сезон».

Наплыв туристов — меньше, нет очередей на подъемники, цены на услуги — ниже. Правда, из-за потепления отменили вечерние катания. Это сделано с целью минимального воздействия техникой на весенний снег и максимального сохранения склонов для дневного катания.

Вечернее же в нынешнем сезоне было 167 дней - с ноября по май, что на 42 суток больше прошлогоднего. Это самая продолжительная «вечерка» за всю историю её работы. В данный момент на «Большом Вудъявре» для дневного катания доступны все 30 километров трасс и 10 подъёмников Южного и Северного склонов.

Фото: Ксения Минко

Читайте также:

Популярное