Объявлено блюдо-победитель фестиваля «Вкус Арктики»
Мурманск 29.05.2024, 21:42
На протяжении трех дней проходил гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» в центре Мурманска. ПО количеству проданных порций удалось определить блюдо-победитель. В результате фаворитом в категории блюд до 100 рублей стали рыбные пирожки, которые в народе называют «тошнотиками».
В категории от 100 до 350 рублей лидировали беляши с крабом, а самым дорогим блюдом-победителем стали блины с крабом. При этом самым полюбившимся напитком среди посетителей стал морошковый лимонад. К слову, всем, кто приходил со своей кружкой, напиток продавали дешевле.
По итогам гастрономического фестиваля будет создан каталог блюд, в котором соберут информацию об истории блюд и их рецепты, а также где их можно попробовать после завершения фестиваля.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
«С ветерком на рельсы»: мурманчане возмущены опасными пандусами на железнодорожном вокзале
В Мурманске суд вынес приговор матери, чей ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока она спала пьяной
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева