Объявлено блюдо-победитель фестиваля «Вкус Арктики»
Мурманск 29.05.2024, 21:42
На протяжении трех дней проходил гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» в центре Мурманска. ПО количеству проданных порций удалось определить блюдо-победитель. В результате фаворитом в категории блюд до 100 рублей стали рыбные пирожки, которые в народе называют «тошнотиками».
В категории от 100 до 350 рублей лидировали беляши с крабом, а самым дорогим блюдом-победителем стали блины с крабом. При этом самым полюбившимся напитком среди посетителей стал морошковый лимонад. К слову, всем, кто приходил со своей кружкой, напиток продавали дешевле.
По итогам гастрономического фестиваля будет создан каталог блюд, в котором соберут информацию об истории блюд и их рецепты, а также где их можно попробовать после завершения фестиваля.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Мошенники тайно перевели 400 тыс. руб. со счета мурманчанина — деньги владельцу удалось вернуть

Учили шутить и импровизировать: в Заполярье завершились выездные встречи Молодежной лиги КВН

На реках и озерах севера Мурманской области навигацию закроют 1 ноября, на юге — 15-го

В Мурманске на базе художественной школы работают выставочные пространства и творческие лаборатории

Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал на Кубе о русской литературе и визите Фиделя Кастро в Заполярье

В мурманском онкодиспансере сломалась система лучевой терапии

В Мурманской области МЧС предупреждает о сильной гололедице ночью и утром 22 октября

У причала торгового порта в Мурманске ликвидировали «разлив» дизельного топлива — легенда тренировки

В Мурманске 1 ноября отменят ряд автобусных маршрутов

Промысловой компании из Мурманска из-за иностранного инвестора придется вернуть в бюджет почти 32 млн рублей

В мурманском дворе при ремонте сквера работники забетонировали землю — соцсети

Студенты МАУ представят «Калитки по-мурмански» с ламинарией в финале Всероссийского биохакатона
Популярное
15.10, 14:08
В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
16.10, 15:37
«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным