Объявлено блюдо-победитель фестиваля «Вкус Арктики»
Мурманск 29.05.2024, 21:42
На протяжении трех дней проходил гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» в центре Мурманска. ПО количеству проданных порций удалось определить блюдо-победитель. В результате фаворитом в категории блюд до 100 рублей стали рыбные пирожки, которые в народе называют «тошнотиками».
В категории от 100 до 350 рублей лидировали беляши с крабом, а самым дорогим блюдом-победителем стали блины с крабом. При этом самым полюбившимся напитком среди посетителей стал морошковый лимонад. К слову, всем, кто приходил со своей кружкой, напиток продавали дешевле.
По итогам гастрономического фестиваля будет создан каталог блюд, в котором соберут информацию об истории блюд и их рецепты, а также где их можно попробовать после завершения фестиваля.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом
Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя
«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети
«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев
В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа
«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи
В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»
В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды
Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии
В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах