Объявлено блюдо-победитель фестиваля «Вкус Арктики»
Мурманск 29.05.2024, 21:42
На протяжении трех дней проходил гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» в центре Мурманска. ПО количеству проданных порций удалось определить блюдо-победитель. В результате фаворитом в категории блюд до 100 рублей стали рыбные пирожки, которые в народе называют «тошнотиками».
В категории от 100 до 350 рублей лидировали беляши с крабом, а самым дорогим блюдом-победителем стали блины с крабом. При этом самым полюбившимся напитком среди посетителей стал морошковый лимонад. К слову, всем, кто приходил со своей кружкой, напиток продавали дешевле.
По итогам гастрономического фестиваля будет создан каталог блюд, в котором соберут информацию об истории блюд и их рецепты, а также где их можно попробовать после завершения фестиваля.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети
Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета
«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню