Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 06.06.2024, 20:58 Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске
Суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лома черных металлов и удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в доход государства более 1,3 млн рублей.

Гендиректор коммерческой организации и бывший начальник     портового комплекса унитарного предприятия признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.

В августе 2021 года мужчины похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза, прибывшего для разгрузки в морской рыбный порт Мурманска. При этом похищенный груз не был задекларирован.

Ущерб составил 1,3 млн рублей. Суд приговорил бывшего начальника портового комплекса унитарного предприятия к 4 годам лишения свободы, гендиректора коммерческой организации к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Фото: t.me/sztproc

Читайте также

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Фактор роста — железорудный концентрат: в ноябре грузооборот Мурманского торгового порта увеличился на 11%

Не более 30 тысяч рублей: в Заполярье инвалиды раз в год могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения

В Оленегорске маляр упала с подмостей — тяжелая травма стала поводом проверки

В Мурманске пьяная мать не усмотрела за 3-летним сыном, ребенок разбился с 9 этажа — женщину будут судить

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

Популярное