Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 06.06.2024, 20:58 Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске
Суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лома черных металлов и удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в доход государства более 1,3 млн рублей.

Гендиректор коммерческой организации и бывший начальник     портового комплекса унитарного предприятия признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.

В августе 2021 года мужчины похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза, прибывшего для разгрузки в морской рыбный порт Мурманска. При этом похищенный груз не был задекларирован.

Ущерб составил 1,3 млн рублей. Суд приговорил бывшего начальника портового комплекса унитарного предприятия к 4 годам лишения свободы, гендиректора коммерческой организации к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Фото: t.me/sztproc

Читайте также

«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья

В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды

Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года

В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Популярное