Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 06.06.2024, 20:58 Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске
Суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лома черных металлов и удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в доход государства более 1,3 млн рублей.

Гендиректор коммерческой организации и бывший начальник     портового комплекса унитарного предприятия признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.

В августе 2021 года мужчины похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза, прибывшего для разгрузки в морской рыбный порт Мурманска. При этом похищенный груз не был задекларирован.

Ущерб составил 1,3 млн рублей. Суд приговорил бывшего начальника портового комплекса унитарного предприятия к 4 годам лишения свободы, гендиректора коммерческой организации к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Фото: t.me/sztproc

Читайте также

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

Популярное