Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске
Мурманск 06.06.2024, 20:58
Суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лома черных металлов и удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в доход государства более 1,3 млн рублей. Гендиректор коммерческой организации и бывший начальник портового комплекса унитарного предприятия признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.
В августе 2021 года мужчины похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза, прибывшего для разгрузки в морской рыбный порт Мурманска. При этом похищенный груз не был задекларирован.
Ущерб составил 1,3 млн рублей. Суд приговорил бывшего начальника портового комплекса унитарного предприятия к 4 годам лишения свободы, гендиректора коммерческой организации к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Фото: t.me/sztproc
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Со вкусом селедки и ягод: какое необычное сливочное масло везли в Мурманск в эпоху СССР
1048 домов за год: в Мурманске растёт популярность загородного жилья
«Ноги можно запросто переломать»: в Мурманске лестницу к гимназии № 7 назвали небезопасной
В Мурманске погода вернулась к климатической норме после четырех лет аномальной августовской жары
«Стараются для людей, а в ответ такое»: в парке «Чистый ручей» в Мурманске разгромили детскую площадку
На Шпицбергене посреди августа внезапно наступила зима: песцы уже сменили шубы на белые
Популярное
12.08, 15:03
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
12.08, 14:32
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
12.08, 14:05
Со вкусом селедки и ягод: какое необычное сливочное масло везли в Мурманск в эпоху СССР
12.08, 13:03
В Коле поход в подъезд за закладкой обошелся наркоманке в 50 тысяч штрафа и условный срок
12.08, 12:36
«Ноги можно запросто переломать»: в Мурманске лестницу к гимназии № 7 назвали небезопасной
12.08, 12:04
В Мурманске погода вернулась к климатической норме после четырех лет аномальной августовской жары