В Мурманске появится док для ледокола «Арктика»
Мурманск 12.05.2016, 15:26
Головной атомный ледокол «Арктика» был заложен еще три года назад. Его составляет 173,3 м, а ширина - 34 м. Проблема только в том, что ФГУП "Атомфлот" не обладает нужным оборудование берегового комплекса для его обслуживания. Поэтому сейчас уже запущена работа по улучшению судоремонтных мощностей предприятия в Мурманске.
Работа будет произведена грандиозная – для «Арктики» построят перегрузочное оборудование. На эти цели уйдет 1 300 000 рублей и поставка свершится уже к концу 2018 года. В этом году запланировано и возведение докового цеха. Построить его нужно за год. Уйдет на это полмиллиарда рублей.
Напомним, за четыре ближайших года ФГУП "Атомфлот" должен получить 8 новых судов. Среди них три ледокола типа ЛК-60 – «Арктика», «Сибирь» и «Урал». Все они должны быть введены в эксплуатацию до 2020 года.
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров