Известный лыжник Александр Панжинский ответил на вопросы северян
Мурманск 17.06.2024, 16:54
Ученики Мурманской спортивной школы олимпийского резерва МАУ ДО СШОР №3 задали интересующие их вопросы известному российскому лыжнику, заслуженному мастеру спорта России, серебряному призеру зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александру Панжинскому.
Ребята интересовались, как начинает свой день известный лыжник, делает ли он зарядку и как морально готовится к соревнованиям.
«Свой день я начинаю, конечно же, с умывания. Затем обязательно стакан воды комнатной температуры. Потом небольшая гимнастика, которая помогает телу проснуться. Бывает, это прогулка с собакой. Бывает, это какой-то небольшой стабилизационный комплекс на укрепление мышц пресса, спины. Бывает, это гимнастика с элементами растяжки. Такая небольшая физическая активность помогает запустить все системы организма, чтобы затем и завтрак приятнее уже усваивался, и, конечно же, весь день был в отличном настроении», – поделился Александр.
При этом спортсмен отметил, что в вопросах моральной подготовки всё очень индивидуально.
«Лично мне лучше уйти в себя, не распыляться, не общаться с большим количеством людей перед стартом, аккумулировать и энергию, и моральные силы внутри себя». Также Александр советует составить план гонки, но не бояться импровизации, если что-то идет не так: «Соревнования – это то место, где вы должны проявить свой максимум, а, возможно, даже чуточку выше головы своей прыгнуть», - уточнил спортсмен.
Остальные ответы можно найти по ссылке в социальной сети «ВКонтакте».
«Всем успехов! Думайте своей головой, друзья! Хорошо учитесь в школе и слушайтесь родителей, тренеров и своё сердце. До встречи 22 июня на ЭЛ5 Энерго Трейл!», – подытожил Александр Панжинский.
Регистрация и все подробности по маршрутам на сайте.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»
«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог
Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции
Три месяца без акта о залитии: в Мурманске депутаты помогают жильцам в спорах с УК
Бетон заливали через окно: в Мурманске ремонт квартиры встревожил соседей по 9-этажке
«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии
В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного
От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет
В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес
Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
03.04, 11:43
Заприте, пока не случилось беды: в гарнизоне под Мончегорском детей манит открытый доступ на крышу