Известный лыжник Александр Панжинский ответил на вопросы северян
Мурманск 17.06.2024, 16:54

Ученики Мурманской спортивной школы олимпийского резерва МАУ ДО СШОР №3 задали интересующие их вопросы известному российскому лыжнику, заслуженному мастеру спорта России, серебряному призеру зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александру Панжинскому.
Ребята интересовались, как начинает свой день известный лыжник, делает ли он зарядку и как морально готовится к соревнованиям.
«Свой день я начинаю, конечно же, с умывания. Затем обязательно стакан воды комнатной температуры. Потом небольшая гимнастика, которая помогает телу проснуться. Бывает, это прогулка с собакой. Бывает, это какой-то небольшой стабилизационный комплекс на укрепление мышц пресса, спины. Бывает, это гимнастика с элементами растяжки. Такая небольшая физическая активность помогает запустить все системы организма, чтобы затем и завтрак приятнее уже усваивался, и, конечно же, весь день был в отличном настроении», – поделился Александр.
При этом спортсмен отметил, что в вопросах моральной подготовки всё очень индивидуально.
«Лично мне лучше уйти в себя, не распыляться, не общаться с большим количеством людей перед стартом, аккумулировать и энергию, и моральные силы внутри себя». Также Александр советует составить план гонки, но не бояться импровизации, если что-то идет не так: «Соревнования – это то место, где вы должны проявить свой максимум, а, возможно, даже чуточку выше головы своей прыгнуть», - уточнил спортсмен.
Остальные ответы можно найти по ссылке в социальной сети «ВКонтакте».
«Всем успехов! Думайте своей головой, друзья! Хорошо учитесь в школе и слушайтесь родителей, тренеров и своё сердце. До встречи 22 июня на ЭЛ5 Энерго Трейл!», – подытожил Александр Панжинский.
Регистрация и все подробности по маршрутам на сайте.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Полезные ископаемые и Севморпуть: в Мурманске прошла встреча губернатора с делегацией из Индии
Тепло и уютно: в Мурманске прошёл душевный квест ко Дню семьи
В Мурманске мужчина внаглую осушил бутылку спиртного прямо посреди гипермаркета и пошел на выход
Защита от ветра и снега: в Мурманске на месте старых контейнерных площадок появятся современные экомодули
В Мурманской области солнце начало заходить за горизонт: полярный день покидает Заполярье
«Мёртвый стадион»: трудные времена бывшего стадиона «Труд» в самом центре Мурманска
Популярное
07.07, 16:51
Полезные ископаемые и Севморпуть: в Мурманске прошла встреча губернатора с делегацией из Индии
07.07, 16:04
В Мурманске мужчина внаглую осушил бутылку спиртного прямо посреди гипермаркета и пошел на выход
07.07, 15:35
Защита от ветра и снега: в Мурманске на месте старых контейнерных площадок появятся современные экомодули
07.07, 15:08
Узнайте свой любовный архетип за 10 секунд: кот, слон или лиса — строим идеальные отношения
07.07, 15:07
В Мурманской области солнце начало заходить за горизонт: полярный день покидает Заполярье
07.07, 14:33
«Поперли, через неделю будем косить!»: в Апатитах грибники раскрыли самые урожайные места в лесах
07.07, 13:37
«Заботливо» складывают в лесу: на лыжной трассе в Мурмашах выросла гора снятого асфальта