Лента новостей

Марину Ковтун отметили как губернатора-блоггера

13.05, 20:50
Марину Ковтун отметили как губернатора-блоггера


Рейтинг количества цитат губернаторов, которые ведут блоги, составили в информационно-аналитической системе «Медиалогия». Её специалисты брали данные исключительно за апрель текущего года. И вот что удалось выяснить – Марина Ковтун благодаря своей страничке в онлайн-сервисе для микроблогов «Twitter» занимает в этом списке восемнадцатое место. Таким образом, губернатор Кольского Заполярья попадает в ТОП-25.

Причем специалисты вычислили даже самые цитируемые сообщения губернаторов. Так, у Марины Ковтун таким стал твит о назначении вице-адмирала Николая Евменова командующим Северным флотом.

Как рассказала эксперт Мурманского центра исследования общественного мнения Александра Ретунская, важность таких рейтингов состоит в том, чтобы выявить не тех, кто просто умеет говорить, а тех, кто действительно был услышан. Ретунская припомнила бывшего губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, который лишь «пытался заигрывать с блогосферой», и выразила уважение тому, что Марина Ковтун в отличие от него стала полноценным не только пользователем сети интернет, но и блогером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.