Сильное течение и острые камни: дети рискуют жизнью в Полярных Зорях

Полярные Зори 26.06.2024, 15:23 Сильное течение и острые камни: дети рискуют жизнью в Полярных Зорях
В Мурманской области задержалась теплая погода и северяне начали купаться в водоемах, хотя это запрещено. Вода в озерах и реках региона не прогревается до нужной температуры. Например, купаться в отводном канале Кольской АЭС строго запрещено по нескольким причинам.

Его русло проложено методом направленных взрывов. Стены и дно состоят из острых и крупных камней, удар о которые практически не оставляет шанса выжить. Стоит учитывать и сильное течение, с которым подросток просто может не справится. Купаться в канале крайне опасно, поэтому принятие водных процедур на этой территории строго запрещено.

На берегах установлены соответствующие таблички. Но предупреждения местные жители игнорируют и ежедневно здесь можно видеть множество людей, в основном детей. А печальная статистика каждое лето пополняется именами утонувших. В августе прошлого года погиб 16-летний подросток.

Сильное течение и острые камни: дети рискуют жизнью в Полярных Зорях
Фото: vk.com/kolaplant

Читайте также

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы

Популярное