Художники, фотографы, дизайнеры соберутся на экофоруме в Ковдорском округе

Ковдор 03.07.2024, 10:39 Художники, фотографы, дизайнеры соберутся на экофоруме в Ковдорском округе
С 5 по 7 июля на берегу озера Кандас в Ковдорском округе состоится третий по счету экологический форум «Ковдор-Гиперборея. Перезагрузка». Организаторы хотят объединить усилия молодежи в деле сохранения природы Севера. Подготовлены мастер-классы, квесты, выставки, экскурсии и пленэры.

Участникам предложат поделятся опытом реализации экологических инициатив. Также запланированы творческие площадки, соревнования по трейлраннингу, заплыв на сапбордах, игра на пляже «Юкигассен», дискуссионная площадка.

В этом году впервые состоится арт-резиденция «Воздух». Художники, фотографы, дизайнеры смогут исследовать местность и процессы, происходящие в природе.

По итогам арт-резиденции обещают представить творческие проекты. 6 июля будет курсировать автобус. Транспорт проследует через Ковдор, Енский и Ену до площадки форума и обратно по такому же маршруту.

Мероприятие предназначено для детей 6+

Фото: vk.com/club225958118

Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником

Популярное