Художники, фотографы, дизайнеры соберутся на экофоруме в Ковдорском округе

Ковдор 03.07.2024, 10:39 Художники, фотографы, дизайнеры соберутся на экофоруме в Ковдорском округе
С 5 по 7 июля на берегу озера Кандас в Ковдорском округе состоится третий по счету экологический форум «Ковдор-Гиперборея. Перезагрузка». Организаторы хотят объединить усилия молодежи в деле сохранения природы Севера. Подготовлены мастер-классы, квесты, выставки, экскурсии и пленэры.

Участникам предложат поделятся опытом реализации экологических инициатив. Также запланированы творческие площадки, соревнования по трейлраннингу, заплыв на сапбордах, игра на пляже «Юкигассен», дискуссионная площадка.

В этом году впервые состоится арт-резиденция «Воздух». Художники, фотографы, дизайнеры смогут исследовать местность и процессы, происходящие в природе.

По итогам арт-резиденции обещают представить творческие проекты. 6 июля будет курсировать автобус. Транспорт проследует через Ковдор, Енский и Ену до площадки форума и обратно по такому же маршруту.

Мероприятие предназначено для детей 6+

Фото: vk.com/club225958118

Читайте также

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину

«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих

«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч

Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года

В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.

Житель Ковдора официально стал отцом после смерти

Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК

В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции

Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

Популярное