Наполовину готова двухуровневая развязка у Североморска

Мурманск 04.07.2024, 22:50 Наполовину готова двухуровневая развязка у Североморска

Уже сейчас двухуровневая развязка на подъезде к Североморску готова почти на пятьдесят процентов. Сейчас рабочие завершают удаление скальной породы, прокладывают водопропускные трубы, устраивают земполотно. Строительство началось в 2023 году.

Сама площадка очень сложная, и значительная часть усилий строителей направлена на удаление скальной породы. Поэтому буровзрывные работы, которые начались зимой минувшего года, продолжаются до сих пор, но уже близятся к завершению.

Благодаря реконструкции участка с 14-го по 19-й км входящего в состав трассы «Кола» подъезда к Североморску и строительству предыдущего — с 0-го по 14-й км, с восточной стороны Мурманска создано современное автотранспортное полукольцо. Теперь скоростная четырехполосная трасса первой категории с разделением встречных потоков движения силовым барьерным ограждением, оборудованная несколькими транспортными развязками, мостами, путепроводами, наземным и подземным пешеходными переходами, искусственным освещением на всём протяжении.

Проведенные работы позволили существенно разгрузить дорожную сеть Мурманска, снизив интенсивность транспортного потока в городской черте, значительно повысить безопасность и удобство дорожного движения, улучшить экологическую ситуацию в городе за счет сокращения объема выхлопных газов.

Напомним, в связи с продолжением активных строительно-монтажных работ с 20 июля по 30 сентября движение по участку с 19-го по 20-м км подъезда к Североморску (вблизи примыкания проспекта Героев-Североморцев) будет закрыто, проезд предусмотрен по временной схеме.

Фото: ФКУ Упрдор "Кола"

Читайте также

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Популярное