Стал фигурантом уголовного дела директор муниципального предприятия Терского района

Терский берег 08.07.2024, 08:29 Стал фигурантом уголовного дела директор муниципального предприятия Терского района
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия Терского района. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подозреваемый зная, что предприятием заключены три муниципальных контракта на ремонт комбинированной системы электроснабжения в отдаленке Терского района с его родственниками – отцом и сестрой, желая уменьшить их расходы на исполнение контрактов, необоснованно заключил от имени компании три договора оказания услуг с физическим лицом, куда включил те же самые работы, которые должны были выполнить его родственники по муниципальным контрактам.

В результате физлицом произведена двойная оплата работ, что повлекло необоснованное расходование средств муниципального предприятия на сумму свыше 400 тысяч рублей. Преступление выявлено в ходе проверочных мероприятий прокуратуры, УФСБ и СК.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, следователем принимаются предусмотренные законом меры к возмещению причиненного вреда. Действиям подрядчика в рамках расследования также будет также дана надлежащая правовая оценка.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Кражи сёмги и порка розгами: в музее «Тоня Тетрина» под Умбой нашли «золотой» архив времён Крымской войны

«Спинка сине-голубая»: в Умбе рыбаки нашли секретное место с красивой плотвой

В Умбе восстановили подъезд дома после смертельного пожара

Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу

Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь

«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков

Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока

Лед на Варзуге будут чернить и бурить из-за угрозы мощного паводка

Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку

В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике

В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей

В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали

Популярное