Первую партию щебня отгрузили в Торговом порту Мурманска

Мурманск 09.07.2024, 18:13 Первую партию щебня отгрузили в Торговом порту Мурманска

Первая партия 2024 года строительного щебня и песка обработали в Мурманском морском торговом порту. Инертные материалы были произведены на предприятиях Мурманской области. Такого вида грузы предназначены для перевозки по Северному морскому пути в Арктическую зону России.

Как рассказал коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко, реализация арктической программы – это одно из направлений работы Мурманского морского торгового порта. По итогам 2023 года через наши причалы в порты Арктики было направлено 1,3 млн тонн грузов.

АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в регионе. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 210 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: АО "ММТП"

Читайте также

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Популярное