Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске

Мурманск 10.07.2024, 00:47 Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске


Пространство под названием «Уникум» вскоре появится в мурманской гимназии №5. Это станет возможным благодаря программе «Арктическая школа». Сейчас рабочие занимаются ремонтом кабинета информатики.

Вовсю идет отделка помещения, монтаж подвесного потолка и инженерных сетей. Планируется, что уже в готовом классе появятся современные компьютеры, 3D принтеры и интерактивное оборудование для занятий.

Напомним, центры олимпиадной подготовки по физике, информатике, биологии и химии в прошлом году были созданы на базе трех мурманских лицеев в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Совет ветеранов спорта Мурманска отметил 30-летие

Популярное