Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске

Мурманск 10.07.2024, 00:47 Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске


Пространство под названием «Уникум» вскоре появится в мурманской гимназии №5. Это станет возможным благодаря программе «Арктическая школа». Сейчас рабочие занимаются ремонтом кабинета информатики.

Вовсю идет отделка помещения, монтаж подвесного потолка и инженерных сетей. Планируется, что уже в готовом классе появятся современные компьютеры, 3D принтеры и интерактивное оборудование для занятий.

Напомним, центры олимпиадной подготовки по физике, информатике, биологии и химии в прошлом году были созданы на базе трех мурманских лицеев в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

Популярное