Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске

Мурманск 10.07.2024, 00:47 Гимназия с Центром олимпиадной подготовки школьников появится в Мурманске


Пространство под названием «Уникум» вскоре появится в мурманской гимназии №5. Это станет возможным благодаря программе «Арктическая школа». Сейчас рабочие занимаются ремонтом кабинета информатики.

Вовсю идет отделка помещения, монтаж подвесного потолка и инженерных сетей. Планируется, что уже в готовом классе появятся современные компьютеры, 3D принтеры и интерактивное оборудование для занятий.

Напомним, центры олимпиадной подготовки по физике, информатике, биологии и химии в прошлом году были созданы на базе трех мурманских лицеев в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Ее привлек запах ароматного кофе»: лиса проинспектировала мурманскую «Снежинку»

В Мурманской области 1 декабря усилится западный и северо-западный ветер до 18-23 м/с

Студентки в Кольском Заполярье перед родами получают пособие почти в 130 тыс. рублей

Даже в непростых условиях бюджет сохраняет социальную направленность — депутат Мурманской Облдумы

Кинематографистов привлекли ЗАТО Мурманской области — там снимают фильмы о войне

Руководство и игроки ХК «Мурман» проведут встречу с болельщиками на стадионе «Строитель»

«Это камера видеонаблюдения»: кот с дерева освещал глазами-фарами прохожих в Мурманске

Жителям Заполярья предлагают самим срубить ель и заплатить от 23 до 69 руб.

«Подчеркивает строгость контуров орудия»: в Мурманске подсветили памятник воинам 6 комсомольской батареи

В Заполярье погодные качели будут жесткими: от +4° до -4°, ветер 15-22 м/с с мокрым снегом и гололедица

Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Популярное