Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
Мурманск Вчера, 13:08
Региональный Роспотребнадзор опубликовал памятку для жителей Мурманской области, у которых есть симптомы гриппа и ОРВИ.
Северян попросили соблюдать правила, которые помогут защитить окружающих от болезни. При кашле и чихании необходимо прикрывать рот и нос локтем или салфеткой, а затем мыть руки с мылом.
Использованные салфетки нужно выбрасывать сразу в урну. Кроме того, в общественных местах необходимо обязательно носить маску, если у вас есть симптомы болезни. При плохом самочувствии лучше остаться дома.
Напомним, ранее мурманчанам рассказали, как помочь школьникам войти в учебный ритм. Советы дал педиатр. Он рекомендовал перенести все кружки и секции на октябрь, кормить детей плотными завтраками с содержанием белка и сложных углеводов и давать витамин D3. По словам медика, адаптация к школе занимает от двух недель до двух месяцев.
Читайте также
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
Популярное
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
06.09, 14:02
Помидоры-«армянчики»: 5 нескучных заготовок на зиму с горчичной заливкой и пряным соусом
06.09, 13:05
«Без официальных плюшек, зато уютно»: в Мурмашах устроят семейный забег для родителей с детьми
06.09, 12:04
«Надо повторить хотя бы фасад»: жители Кировска раскритиковали проект новостройки в центре города
06.09, 11:16
Учителям и воспитателям детских садов: 10 сеансов с психотерапевтом бесплатно в 2026 году — оформите прямо сейчас
06.09, 11:01
Водопады, нерпа и милый лисёнок: учёные рассказали о чудесах восточного побережья Кольского залива