Подписано соглашение на реконструкцию Мурманского океанариума
Мурманск 12.07.2024, 11:01
На днях подписано соглашение на реконструкцию Мурманского океанариума. Учредитель выделит для этого необходимые средства. Новостью поделились сотрудники океанариума в социальной сети.Подрядчик — общество с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга. Специалисты этой компании разрабатывали проект. Им же предстоит устранить все замечания, что позволит океанариуму вновь начать полноценную работу и возобновить выступления.
При этом вся реконструкция пройдет так, что животных не понадобится перевозить. На время работ питомцы останутся в Мурманске и с ними продолжат заниматься сотрудники океанариума.
Когда завершатся работы — не сообщается. Океанариум не принимал посетителей с 1 января 2022 года. Закрытие связано со вступившими в силу требованиями о в новых технических и санитарных нормах. Без них лицензию получить нельзя, а, значит, и работать.
Фото: vk.com/okeanarium51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
05.10, 02:53
Рассольник как у бабушки: секрет наваристого бульона — перловка не разваривается, огурцы хрустят
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости