400 тысяч мальков сига с помощью живорыбной машины выпустили в Княжегубское водохранилище
Ковдор 15.07.2024, 14:15
Мурманский филиал «Главрыбвода» полностью выполнил госзадание по воспроизводству водных биоресурсов на 2024 год. Сотрудники заводов - Княжегубского рыбоводного и Кандалакшского экспериментального лососевого выпустили 400 тысяч экземпляров молоди сига в Ковдозерское (Княжегубское) водохранилище.
Это было сделано с использованием живорыбной машины с помощью специального шланга непосредственно в водохранилище. Средняя навеска молоди сига для выпуска составила 0,5 грамм.
При выпуске присутствовала комиссия в составе представителей Североморского территориального управления Росрыболовства, Мурманского филиала «Главрыбвода».
Фото: vk.com/glavrybvodmsk
Это было сделано с использованием живорыбной машины с помощью специального шланга непосредственно в водохранилище. Средняя навеска молоди сига для выпуска составила 0,5 грамм.
При выпуске присутствовала комиссия в составе представителей Североморского территориального управления Росрыболовства, Мурманского филиала «Главрыбвода».
Фото: vk.com/glavrybvodmsk
Читайте также

Следком разбирается в причинах смерти рыбака в Ковдорском округе

Трагедия на тонком льду — на озере в Ковдорском округе погиб рыбак

«Новый облик с современным дизайном»: в Ковдоре стартовал капремонт центральной библиотеки

На ковдорском водоеме вальсируют лебеди

Рейд по борьбе с собачниками-нарушителями провели в Ковдоре

В Енском просят обустроить переход через железнодорожные пути

«Двери разворотили»: в Ковдоре вандалы регулярно «воюют» с лифтом

Студенты создадут дизайн-проект здания в саамском селе Ена

«Сгорело всё имущество»: семья из Ковдора нуждается в помощи после пожара

В Ковдоре есть пострадавший при пожаре в пятиэтажке

В Ёнском пройдет семейная эстафета по бегу на охотничьих лыжах

В Ковдорском округе с апреля 2025 года введут туристический налог
Популярное
13.05, 13:12
В 80-х почти на каждом столе мурманской семьи была сельдь иваси – ее подавали даже с фруктами и творогом
13.05, 19:06
ТОР «Столица Арктики» - 5 лет: новые резиденты инвестируют в экономику Мурманской области 150 млрд
13.05, 18:20
Главные магистрали Мурманска снова моют шампунем
14.05, 11:35
Обгорели 3 балкона, повреждены 6 квартир: последствия пожара в доме на пр. Кольском в Мурманске
13.05, 14:10
«Все вокруг в собачьих фекалиях и конфетти»: тропу «Беличий хвост» на мурманском спорткомплексе «Снежинка» загадили
15.05, 18:08
Мурманский школьник по ошибке сел на пригородный автобус и вышел на трассе – ребенку помогли сотрудники ГАИ
13.05, 12:44
«Провалился грунт, а в луже можно ловить рыбу»: дом на Аскольдовцев в Мурманске тонет в грязи
14.05, 17:07
В 1925 году мурманский ЗАГС впервые зарегистрировал брак по радио – молодожены находились на побережье