Мурманскую «Полянку Полярника» громят вандалы: ее не успевают чинить
Мурманск 17.07.2024, 10:51
Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники прокуратуры проверили детскую площадку на территории мурманского комплекса «Долина Уюта». Она называется «Полянка Полярника». Выявлено повреждение отдельных элементов игрового оборудования, в том числе защитная сетка, что может повлечь травмирование несовершеннолетних. Ситуацию прокомментировали в Центре городского развития Мурманской области. Он заведует объектом.
Как рассказали в Центре, детская площадка «Полянка Полярника» работает более 1,5 лет и часто страдает от вандализма. Хулиганы ломают оборудование, урны и скамейки, отрывают таблички, царапают деревянные игровые элементы. Нарушения на детской площадке, выявлены прокуратурой более двух недель назад и часть поврежденного оборудования уже заменена в рабочем порядке.
Фото: vk.com/gorodcentr51
Как рассказали в Центре, детская площадка «Полянка Полярника» работает более 1,5 лет и часто страдает от вандализма. Хулиганы ломают оборудование, урны и скамейки, отрывают таблички, царапают деревянные игровые элементы. Нарушения на детской площадке, выявлены прокуратурой более двух недель назад и часть поврежденного оборудования уже заменена в рабочем порядке.
«Восстановление отдельных элементов требуют чуть больше времени в силу того, что часть оборудования уникальна. Например, рыбок в мишенях для предотвращения коррозии уже заменили на изделия из нержавеющей стали. Но пока мы восстанавливали одни элементы, вандалы «потрудились» над другими. Все замечания будут учтены и устранены. Но надо понимать, что это не одномоментная работа, а наш обычный ежедневный процесс. Кто-то ломает, а мы восстанавливаем», - резюмировали в Центре.
Фото: vk.com/gorodcentr51
Читайте также
В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП
В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера
В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут
Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске
В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР
В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов
«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»
«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного
Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом
Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»
11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса
Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело