Сказкотерапию практикуют в мурманском Доме престарелых

Мурманск 02.08.2024, 11:09 Сказкотерапию практикуют в мурманском Доме престарелых
«Сказки для жизни» - так называется благотворительный проект московских волонтёров Платона и Маргариты Мерсияновых, осуществленный при поддержке Фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Это истории для взрослых и детей, написанные профессиональными психологами и сказкотерапевтами, которые помогают людям справиться с трудными жизненными ситуациями, повысить социальную активность и сформировать положительные установки.

Этим летом вместе со своими родителями у ребят выдалась возможность побывать в Мурманской области, встретиться с подопечными социальных учреждений, рассказать о возможностях сказкотерапии и презентовать оборудование для прослушивания сказок.

Постояльцы мурманского Дома престарелых и инвалидов тепло приветствовали гостей. Состоялась небольшая концертная программа, в которой звучали известные музыкальные композиции в исполнении Платона. Ирина подарила учреждению две портативных аудиоколонки и флэш-носители, с записанными сказками.

Фото: vk.com/murmandipi

Читайте также

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

Популярное