Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков

Мурманск 15.08.2024, 11:07 Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков
По данным Роспотребнадзора на сегодня, в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 25 человек, из которых пятеро детей. Все случаи — завозные и произошли за пределами региона.

Двоим нашим землякам поставили диагноз «иксодовый клещевой бореллиоз». Один северянин заразился болезнью Лайма в Воронежской области, другой — в Костромской. Пострадавшие проходят курс амбулаторного лечения.

В Мурманской области обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения. В этом году случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным

Над югом Заполярья с июня по сентябрь кружили беспилотники земельных инспекторов — итоги проверок

«Может, стоило ещё одну открыть»: мурманчане обсуждают ремонт детской площадки на Рябиновой аллее

Впервые в Мурманске на базе дошкольного учреждения заработает группа для детей с аутизмом

Мурманский Госархив: 100 лет назад в суде разбиралось дело «радио-зайца» — он слушал приемник бесплатно

В Мурманске двор на ул. Николаева превратился в огромную лужу с грязью и ямами

Жители Мурманской области хлеба потребляют в полтора раза меньше нормы

Мурманчане о дефектах ремонта тротуара на Героев Рыбачьего: фонарь не горит, куски асфальта обламываются

В Заполярье с 1 марта в образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях запретят подавать энергетики

В Мурманске нынешний октябрь в ТОП-5 самых теплых за 89 лет, но снег уже начнется

В работе мурманского крематория для животных нашли нарушения

Гимнастка из Мурманска вошла в десятку лучших в России

Популярное