Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков

Мурманск 15.08.2024, 11:07 Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков
По данным Роспотребнадзора на сегодня, в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 25 человек, из которых пятеро детей. Все случаи — завозные и произошли за пределами региона.

Двоим нашим землякам поставили диагноз «иксодовый клещевой бореллиоз». Один северянин заразился болезнью Лайма в Воронежской области, другой — в Костромской. Пострадавшие проходят курс амбулаторного лечения.

В Мурманской области обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения. В этом году случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

Популярное