Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков

Мурманск 15.08.2024, 11:07 Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков
По данным Роспотребнадзора на сегодня, в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 25 человек, из которых пятеро детей. Все случаи — завозные и произошли за пределами региона.

Двоим нашим землякам поставили диагноз «иксодовый клещевой бореллиоз». Один северянин заразился болезнью Лайма в Воронежской области, другой — в Костромской. Пострадавшие проходят курс амбулаторного лечения.

В Мурманской области обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения. В этом году случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом

В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Популярное