Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков

Мурманск 15.08.2024, 11:07 Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков
По данным Роспотребнадзора на сегодня, в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 25 человек, из которых пятеро детей. Все случаи — завозные и произошли за пределами региона.

Двоим нашим землякам поставили диагноз «иксодовый клещевой бореллиоз». Один северянин заразился болезнью Лайма в Воронежской области, другой — в Костромской. Пострадавшие проходят курс амбулаторного лечения.

В Мурманской области обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения. В этом году случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах

В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика

Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны

«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова

Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин

«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

Популярное