Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков

Мурманск 15.08.2024, 11:07 Из-за нападения клещей с болезнью Лайма двое северян вернулись из отпусков
По данным Роспотребнадзора на сегодня, в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 25 человек, из которых пятеро детей. Все случаи — завозные и произошли за пределами региона.

Двоим нашим землякам поставили диагноз «иксодовый клещевой бореллиоз». Один северянин заразился болезнью Лайма в Воронежской области, другой — в Костромской. Пострадавшие проходят курс амбулаторного лечения.

В Мурманской области обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения. В этом году случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

«Сроки сорваны, рабочих нет три недели»: пенсионеры и семьи с детьми с сентября ждут монтажа лифтов в домах Мурманска

Весь декабрь на Кольском проспекте в Мурманске будут взрывать — строят бассейн

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

Популярное