На Терском берегу от повреждений умерли тюлени и морские зайцы
Мурманск 26.05.2016, 15:40
Зверьков обнаружили неделю назад – 19 апреля в районе мыса Веш Наволок. Было неизвестно, от чего умерли ластоногие, поэтому специалисты взяли пробы и начали изучать их. В общей сложности было найдено девять трупов тюленей и два морских котиков.
Оказалось, что следов отравления нет – все показатели были в норме. Ни ртути, ни мышьяка, ни кадмия обнаружено не было. Кроме того, не были найдены и инфекции, либо паразиты. Но на теле зверьков удалось увидеть следы от механических повреждений, от которых, вероятно, они и скончались. Неизвестно, кто им мог причинить вред. Учитывая, что пострадало сразу одиннадцать зверьков.
После этого трупы животных сожгли, а место, где их нашли, очистили механически и полностью дезинфицировали. К слову, общий вес трупов составил около трехсот килограммов.
Читайте также
В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+
В Мурманской области упал в цене сахарный песок
«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие
Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани
Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое
Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°
В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России
Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом
В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП
В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию
«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет