На Терском берегу от повреждений умерли тюлени и морские зайцы

Мурманск 26.05.2016, 15:40 На Терском берегу от повреждений умерли тюлени и морские зайцы


Зверьков обнаружили неделю назад – 19 апреля в районе мыса Веш Наволок. Было неизвестно, от чего умерли ластоногие, поэтому специалисты взяли пробы и начали изучать их. В общей сложности было найдено девять трупов тюленей и два морских котиков.

Оказалось, что следов отравления нет – все показатели были в норме. Ни ртути, ни мышьяка, ни кадмия обнаружено не было. Кроме того, не были найдены и инфекции, либо паразиты. Но на теле зверьков удалось увидеть следы от механических повреждений, от которых, вероятно, они и скончались. Неизвестно, кто им мог причинить вред. Учитывая, что пострадало сразу одиннадцать зверьков.

После этого трупы животных сожгли, а место, где их нашли, очистили механически и полностью дезинфицировали. К слову, общий вес трупов составил около трехсот килограммов.

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное