Многодетной семье в Терском районе после 2-х лет проведут воду и электричество

Терский берег 26.08.2024, 22:42 Многодетной семье в Терском районе после 2-х лет проведут воду и электричество

Еще в 2022 году многодетной семье из Терского района местная администрация выделила земельный участок. Однако он не был обеспечен объектами коммунальной инфраструктуры: ни водоснабжения, ни водоотведения, ни электричества на участке не было.

Поэтому прокурор района направил в суд административное исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления подвести объекты водоснабжения, водоотведения и электроснабжения до границы земельного участка.

В результате требования суд удовлетворил в полном объеме. На данный момент фактическое устранение нарушений контролируется.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Читайте также

В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря

В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря

Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями

Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север

Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона

В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди

«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке

Популярное