Мурманчане получили ключи от квартир в доме на Бондарной

Мурманск 26.08.2024, 22:53 Мурманчане получили ключи от квартир в доме на Бондарной

Сегодня в торжественной обстановке губернатор Мурманской области Андрей Чибис передал мурманчанам ключи от квартир в недавно построенном доме на улице Бондарной.

«В прошлом году в декабре мы запустили первый дом на улице Бредова в рамках программы расселения, а это уже второй. Сейчас также в высокой степени готовности дом на Успенского, строятся дома на Кирпичной, на Полярных Зорях и так далее. Мы активно строим жильё как для переселения людей из аварийных домов, так и для представления жилья детям-сиротам», - отметил глава региона.

Напомним, ранее стало известно, что специалисты Росреестра поставили дом на кадастровый учет. В доме есть однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры. Всего - 32. Важно отметить, что проектировщики учли суровый северный климат – фасад здания вентилируемый, с декоративной облицовкой из керамогранита. Балконы остеклены.

Кроме того, при строительстве использованы энергоэффективные материалы, выполнена установка приборов учёта потребления электроснабжения, тепло- и водоснабжения. Класс энергоэффективности здания – «высокий». Строительство дома на Бондарной велось в рамках госпрограммы «Комфортное жильё и городская среда», являющейся частью нацпроекта «Жильё».




Фото: Министерство строительства Мурманской области

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное