Чиновник мухлевал с муниципальными квартирами в Мурманске

Мурманск 03.09.2024, 18:57 Чиновник мухлевал с муниципальными квартирами в Мурманске

Громкое дело расследуется сейчас в Мурманске. Под подозрение попал председатель Комитета имущественных отношений города Мурманска. Мужчину обвиняют в том, что в шести аварийных домах города собственникам и нанимателям жилья не дали взамен квартиры надлежащего качества. Это повлекло нарушение конституционных прав на жилище. 

Более того, экс-председатель комитета незаконно обратил в собственность мурманчан три муниципальные квартиры в жилых домах уже после признания их аварийными. При этом мужчина знал, что граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения.



Таким образом, ущерб муниципальному образованию город Мурманск составил более 4 миллионов рублей. Уголовное дело направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»

Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

Популярное