Чиновник мухлевал с муниципальными квартирами в Мурманске
Мурманск 03.09.2024, 18:57

Громкое дело расследуется сейчас в Мурманске. Под подозрение попал председатель Комитета имущественных отношений города Мурманска. Мужчину обвиняют в том, что в шести аварийных домах города собственникам и нанимателям жилья не дали взамен квартиры надлежащего качества. Это повлекло нарушение конституционных прав на жилище.
Более того, экс-председатель комитета незаконно обратил в собственность мурманчан три муниципальные квартиры в жилых домах уже после признания их аварийными. При этом мужчина знал, что граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения.
Таким образом, ущерб муниципальному образованию город Мурманск составил более 4 миллионов рублей. Уголовное дело направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Глубокая и земная»: в Мурманске представят новый взгляд на «Алису в Стране чудес»
Тайны семейных портретов: в Мурманске ко Дню любви и верности раскроют скрытые смыслы шедевров живописи
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
Молебен, выставки и открытки: в Мурманске в День семьи пройдет православный праздник
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе
35 гектаров: в Мурманской области провели масштабную вырубку слабых деревьев
Популярное
05.07, 10:06
Саамский амбарчик и белухи: в «Тоне Тетрина» наполняют экспозицию и проводят исследования
05.07, 08:03
Тайны семейных портретов: в Мурманске ко Дню любви и верности раскроют скрытые смыслы шедевров живописи
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник