Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске
Мурманск 03.09.2024, 19:17
Мурманчане пожаловались в правоохранительные органы на водителя маршрутки. Опасные маневры последнего были зафиксированы на видео. Маршрутка не показывала поворотники, гоняла через сплошную линию разметки, при этом водитель не был пристегнут ремнями, а во время движения болтал по телефону.
Вскоре полицейские нашли того самого водителя. Оказалось, что диагностической карты на транспортное средство у него нет, а права - подделка. Двадцативосьмилетний парень в январе этого года стал виновником ДТП на территории Кольского района. В аварии пострадал пассажир другого автомобиля.
«Как признался сам нарушитель, он заказал в сети Интернет поддельные права и продолжил заниматься пассажироперевозками. Проведённое исследование подтвердило, что купленный им документ не соответствует технологии изготовления бланков данных видов», - сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.
Суд назначил молодому человеку десять суток ареста. Кроме того, по факту оборота поддельного документа возбуждено и расследуется уголовное дело. Также сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего работника, лишённого водительского удостоверения, на рейс.
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °
«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны
«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный
В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг
Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе
От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия
От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине
Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман
Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа
18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин