Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске
Мурманск 03.09.2024, 19:17

Мурманчане пожаловались в правоохранительные органы на водителя маршрутки. Опасные маневры последнего были зафиксированы на видео. Маршрутка не показывала поворотники, гоняла через сплошную линию разметки, при этом водитель не был пристегнут ремнями, а во время движения болтал по телефону.
Вскоре полицейские нашли того самого водителя. Оказалось, что диагностической карты на транспортное средство у него нет, а права - подделка. Двадцативосьмилетний парень в январе этого года стал виновником ДТП на территории Кольского района. В аварии пострадал пассажир другого автомобиля.
«Как признался сам нарушитель, он заказал в сети Интернет поддельные права и продолжил заниматься пассажироперевозками. Проведённое исследование подтвердило, что купленный им документ не соответствует технологии изготовления бланков данных видов», - сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.
Суд назначил молодому человеку десять суток ареста. Кроме того, по факту оборота поддельного документа возбуждено и расследуется уголовное дело. Также сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего работника, лишённого водительского удостоверения, на рейс.
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Популярное
02.09, 18:14
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
02.09, 16:48
Такой штрудель вы еще не пробовали — исчезает со стола за 5 минут: муж оценит мясную начинку
02.09, 16:39
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
02.09, 15:54
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы