Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманск 03.09.2024, 19:17 Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманчане пожаловались в правоохранительные органы на водителя маршрутки. Опасные маневры последнего были зафиксированы на видео. Маршрутка не показывала поворотники, гоняла через сплошную линию разметки, при этом водитель не был пристегнут ремнями, а во время движения болтал по телефону.

Вскоре полицейские нашли того самого водителя. Оказалось, что диагностической карты на транспортное средство у него нет, а права - подделка. Двадцативосьмилетний парень в январе этого года стал виновником ДТП на территории Кольского района. В аварии пострадал пассажир другого автомобиля.

«Как признался сам нарушитель, он заказал в сети Интернет поддельные права и продолжил заниматься пассажироперевозками. Проведённое исследование подтвердило, что купленный им документ не соответствует технологии изготовления бланков данных видов», - сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.

Суд назначил молодому человеку десять суток ареста. Кроме того, по факту оборота поддельного документа возбуждено и расследуется уголовное дело. Также сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего работника, лишённого водительского удостоверения, на рейс.

Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Мурманской области

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное