Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманск 03.09.2024, 19:17 Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманчане пожаловались в правоохранительные органы на водителя маршрутки. Опасные маневры последнего были зафиксированы на видео. Маршрутка не показывала поворотники, гоняла через сплошную линию разметки, при этом водитель не был пристегнут ремнями, а во время движения болтал по телефону.

Вскоре полицейские нашли того самого водителя. Оказалось, что диагностической карты на транспортное средство у него нет, а права - подделка. Двадцативосьмилетний парень в январе этого года стал виновником ДТП на территории Кольского района. В аварии пострадал пассажир другого автомобиля.

«Как признался сам нарушитель, он заказал в сети Интернет поддельные права и продолжил заниматься пассажироперевозками. Проведённое исследование подтвердило, что купленный им документ не соответствует технологии изготовления бланков данных видов», - сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.

Суд назначил молодому человеку десять суток ареста. Кроме того, по факту оборота поддельного документа возбуждено и расследуется уголовное дело. Также сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего работника, лишённого водительского удостоверения, на рейс.

Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Мурманской области

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное