Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманск 03.09.2024, 19:17 Водителя маршрутки с поддельными правами поймали в Мурманске

Мурманчане пожаловались в правоохранительные органы на водителя маршрутки. Опасные маневры последнего были зафиксированы на видео. Маршрутка не показывала поворотники, гоняла через сплошную линию разметки, при этом водитель не был пристегнут ремнями, а во время движения болтал по телефону.

Вскоре полицейские нашли того самого водителя. Оказалось, что диагностической карты на транспортное средство у него нет, а права - подделка. Двадцативосьмилетний парень в январе этого года стал виновником ДТП на территории Кольского района. В аварии пострадал пассажир другого автомобиля.

«Как признался сам нарушитель, он заказал в сети Интернет поддельные права и продолжил заниматься пассажироперевозками. Проведённое исследование подтвердило, что купленный им документ не соответствует технологии изготовления бланков данных видов», - сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.

Суд назначил молодому человеку десять суток ареста. Кроме того, по факту оборота поддельного документа возбуждено и расследуется уголовное дело. Также сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего работника, лишённого водительского удостоверения, на рейс.

Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Мурманской области

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное