Мурманский театр кукол гастролирует по Мурманской области

Мурманск 04.09.2024, 08:18 Мурманский театр кукол гастролирует по Мурманской области


Накануне открытия девяносто второго творческого сезона артисты Мурманского областного театра кукол отправились на традиционные гастроли по региону. Они посетят отдаленные уголки области.

Так, с 3 по 6 сентября и с 9 по 12 сентября спектакль «Заяц, Лиса и Петух» поставят для жителей посёлкаов Кандалакшского, Терского, Ловозерского, Кольского районов. Это добрая сказка в исполнении талантливых заполярных артистов будет показана юным зрителям в Зеленоборском, Зареченске, Белом Море, Варзуге, Умбе, а также посетит Лувеньгу, Африканду, Кильдинстрой, Пушной, Краснощелье, Ловозеро, Ревду и Оленегорск-2. Все показы спектакля являются благотворительными.

Напомним, гастрольный проект «Волшебные истории для отдалённой территории» появился в 2021 году при поддержке правительства Мурманской области.

Фото: Мурманский областной театр кукол

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное