Мурманский театр кукол гастролирует по Мурманской области

Мурманск 04.09.2024, 08:18 Мурманский театр кукол гастролирует по Мурманской области


Накануне открытия девяносто второго творческого сезона артисты Мурманского областного театра кукол отправились на традиционные гастроли по региону. Они посетят отдаленные уголки области.

Так, с 3 по 6 сентября и с 9 по 12 сентября спектакль «Заяц, Лиса и Петух» поставят для жителей посёлкаов Кандалакшского, Терского, Ловозерского, Кольского районов. Это добрая сказка в исполнении талантливых заполярных артистов будет показана юным зрителям в Зеленоборском, Зареченске, Белом Море, Варзуге, Умбе, а также посетит Лувеньгу, Африканду, Кильдинстрой, Пушной, Краснощелье, Ловозеро, Ревду и Оленегорск-2. Все показы спектакля являются благотворительными.

Напомним, гастрольный проект «Волшебные истории для отдалённой территории» появился в 2021 году при поддержке правительства Мурманской области.

Фото: Мурманский областной театр кукол

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное