Мурманский театр кукол гастролирует по Мурманской области
Мурманск 04.09.2024, 08:18

Накануне открытия девяносто второго творческого сезона артисты Мурманского областного театра кукол отправились на традиционные гастроли по региону. Они посетят отдаленные уголки области.
Так, с 3 по 6 сентября и с 9 по 12 сентября спектакль «Заяц, Лиса и Петух» поставят для жителей посёлкаов Кандалакшского, Терского, Ловозерского, Кольского районов. Это добрая сказка в исполнении талантливых заполярных артистов будет показана юным зрителям в Зеленоборском, Зареченске, Белом Море, Варзуге, Умбе, а также посетит Лувеньгу, Африканду, Кильдинстрой, Пушной, Краснощелье, Ловозеро, Ревду и Оленегорск-2. Все показы спектакля являются благотворительными.
Напомним, гастрольный проект «Волшебные истории для отдалённой территории» появился в 2021 году при поддержке правительства Мурманской области.
Фото: Мурманский областной театр кукол
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»