Молодежным будет мурманский сентябрь: список мероприятий

Мурманск 06.09.2024, 07:30 Молодежным будет мурманский сентябрь: список мероприятий
Мурманское «Объединение молодежных центров» приглашает молодежь города принять участие в увлекательных событиях, которые состоятся в этом месяце. 19 сентября в 17:00 в Молодёжном центре гражданско-патриотического воспитания на Бондарной, 10а пройдет оборонно-спортивная игра «Тактика». Она включает в себя элементы общевойсковой подготовки. Еще одним интересным мероприятием станет военно-патриотической экспедиции «Форпост Заполярья — высота Ударная», которая пройдет с 13 по 15 сентября в районе озера Цацьюкком – это 131-й км дороги «Лота». За 3 дня участники научатся ориентировать в сложных природных условиях. Программа включает конкурс туристической и военной песни, бивуаков, соревнование на лучшее приготовление пищи в полевых условиях.

Традиционный VIII городской молодежный форум «Территория свободного развития» пройдет 28 сентября с 11:00 до 18:00 часов на базе Мурманской областной научной библиотеки. В 2024 году событие объединит тренинги, тренд-сессии, мастер-классы и интенсивы по самым востребованным у молодежи направлениям. Кроме традиционных площадок, таких как «Территория творчества» и «Территория спорта», добавлены новые направления: «Территория семьи» с занятиями по распознаванию эмоций для родителей и детей от психолога, «Искусство быть вдвоем» с тренингами для семейных пар, и «Нейротерритория», где спикеры поделятся секретами работы с нейросетями. 12 сентября в Мурманской области стартуют мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Часть из них пройдет в городских пространствах, объединенных брендом «СОПКИ». С 12 по 25 сентября в «СОПКИ.

Молодежный центр гражданских инициатив» на Софьи Перовской, 39 пройдет конкурс плакатов «Береги». 17 сентября в 17:00 там же состоится квест «Энергосберегатели против расточителей». На базе «СОПКИ. Центр профессионального развития молодёжи» на Марата, 16 с 12 по 25 сентября будет проходить акция по сбору батареек и лампочек накаливания «Принеси пользу». Там же 21 сентября в 17:00 состоится круглый стол «Принеси пользу». Ряд мероприятий пройдет также в «СОПКИ. Центр творчества и социальной адаптации» на Маклакова, 25. Каждый сможет принять участие в мастер-классе «Подсвечник в технике макраме». Он пройдет 19 сентября в 18:00. Еще один мастер-класс - «Декор из картона: 3D медведь» состоится в «Сопках» на Маклакова 21-го числа в 16:00. А 25 сентября в 16:00 там же пройдет интерактивное занятие «Источники энергии».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье

В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот

Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире

Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три

Зловонные испарения, насекомые и влажность: жители мурманской пятиэтажки жалуются на затопленный нечистотами подвал

«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

Популярное